четверг, 4 декабря 2014 г.

Отчет с МК в Тольятти

Привет, девочки!
Хочу поделиться с вами радостью и впечатлениями. В прошлую субботу я ездила в Тольятти проводить МК. В студии "Солнечная семья" по субботам собирается Женский клуб, мамочки (и детки тоже) общаются и обмениваются знаниями в основном по рукоделию, уходу за собой и многому другому. Моя подружка, которая  туда ходит рассказала обо мне и моем творчестве и я была приглашена. Центр оказался просто чудесным. С улицы его сразу видно - все стены в яркой и позитивной росписи. Я вошла со своими коробками с материалами и работами (очень просили привезти посмотреть), разулась и руководитель женского клуба Гуля выдала мне уютные вязаные носочки - там везде коврики. Из одной двери доносились звуки музыки - кто-то из деток занимался. А в большой игровой комнате меня уже ждал стол, составленный из маленьких складных столиков-трансформеров. Я разложилась и стала встречать прибывающих мамочек и деток. Мы не стали пить чай, а сразу же приступили к работе (к сожалению я была ограничена по времени - последний автобус в Самару уходил очень рано). Практически никто из них не слышал о скрапбукинге, даже если и слышали, то ни разу не пробовали. Но мне хотелось, чтобы все попробовали различные материалы и техники. Мы и шкрябали краешки бумажек, и накладывали текстурную пасту, и красочками пачкали, и забеливали детальки, клеили бисер и микробисер, цветочки, кружево, снежинки, фатинчик, штамповали надпись и делали эмбосинг, дыроколили, ну и конечно же оклеивали открытку и внутри и сзади, в общем девочки и мальчики оторвались попробовали ВСЁ на одной открытке. У всех всё получилось и все ушли очень довольные. И я тоже довольная как слон, что все удалось (по секрету скажу у меня такое мероприятие было впервые).
Немного фото






А еще одна мастерица принесла вязаные салфетки и я себе урвала аж три штуки, да такие большие и красивые!!! Теперь есть на чем фотографировать детские и нежненькие работы.
А знаете как было приятно, когда через пару дней подружка, которая присутствовала на МК показала мне конверт для мамы, который она сама сделала и украсила. А ее дочка сделала открытку. Воть)
Обнимаю и желаю вдохновения!

4 комментария:

  1. Катюша, ну ты оторвалась по полной! С почином тебя. Я думаю, что у твоих "первенцев" голова пошла крУгом от обилия всего. Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш. Я старалась)) Ну а как иначе влюбить людей в скрап, одной бумажечкой и карточкой с картинкой не получится)))

      Удалить