среда, 12 ноября 2014 г.

Открытка для СП Зачарованный лес. Этап 1

Привет, девочки
Я с новогодней открыткой для СП Ирочки Ангольд Зачарованный лес.
Если вы еще не участвуете, скорее подключайтесь - осталось всего пара дней до окончания первого этапа. А какую сказку там Ира написала - просто волшебную! Обязательный элемент первого этапа - олень. Вот тут я попала... В доме не оказалось ни одного оленя, а линки вот-вот закроются... И тут мне пришла спасительная бумажка, заказанная и отложенная мне месяца два назад, от Тримкрафт. Я в нее влюбилась, когда увидела, а какие цвета! - беж+красный+нежно-голубой+белый, но больше всего зацепили листочки с оленями с красными носами. Вот эта бумажечка и является в моей открытке ОЭ. Ну и конечно цветы, как же у Иры и без цветов?)))





Спасибо блогу Scrap Magic за замечательную палитру-настроение.
 Из ОЭ я в своей работе использовала книжные страницы и веточки скрапберриз с бусинами.

ПыСы: нашла у себя в закромах еще одного оленя, которого мне подарила Оксана Ерохина на Арт-джамп. Спасибо, Оксаночка! Он мне пригодился! (фотки поменяла).

7 комментариев:

  1. Такая палитра здоровская!!! Очень вдохновляет! Кать, очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная открытка! Молодец, Катюша))))

    ОтветитьУдалить
  3. Так хорошо сфотала открытку!)))) Эх, когда я возьмусь за это:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя и когда ты успеваешь фотографировать работы?) Я вот солнце или свет вообще застать не могу, от этого и страдаю, эх...
    Гамма и вправду прелестная!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо!)))
    По поводу фотографий никаких секретов нет. Я сама с работы прихожу, когда на улице темень. А задания идут, линки не ждут... что-то делать нужно. Я фотографирую работу сразу же после ее изготовления. Обычно поздно вечером. При свете комнатной люстры. Все дело в настройках фотоаппарата. Баланс белого - лампа накаливания, Регулирую выдержку. Ставлю автоспуск через 10 секунд (мой фотоаппарат на этом режиме делает три кадра). Последний пункт нужен для того, чтобы фото не смазывалось, т.к. в таких условиях хорошее фото получается на длинной выдержке, а от нажатия кнопки спуска оно обязательно произойдет. Потом из трех кадров выбираю лучший. И так каждый ракурс)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По этому поводу Таня Дудкина писала в рамках проекта Я могу, 5-й этап. http://1littlehedgehog.blogspot.ru/2014/09/5.html#more Эта статья мне очень помогла. Теперь еще надо научиться красиво выбирать ракурсы и подбирать красивый фон))) Нужно еще работать над этим))

      Удалить
  6. Очень здорово удалось передать настроение! Спасибо от Scrap Magic.

    ОтветитьУдалить