суббота, 29 марта 2014 г.

Пасхальные открытки

Всем привет
Для меня Пасха - это семейный праздник. Каждый год мы собираемся семьей (с маминой стороны) и эта традиция соблюдается и передается из поколения в поколение. Я помню, еще когда была совсем маленькая, собирались в доме у прабабушки, куличи, яйца и целый стол с пирогами. Это замечательная возможность увидится всем вместе за одним столом, вторая массовая встреча (а нас человек 15-20) на Рождество. Я очень благодарна своей семье за эту традицию. А чего стоит одаривание друг друга яйцами)) Домой почему-то всегда в два раза больше приношу яиц и куличей, недели две потом с мужем едим)) В прошлом году я решила делать яйца своими руками (можно посмотреть здесь). Немного засомневалась, правильно ли это, проштудировала интернет и оказалось, что "несъедобные" яйца дарить можно. Раньше дарили яйца и деревянные, и фарфоровые, и керамические, и ювелирные (чего стоят яйца Фаберже).
Ну а в этом году я начала подготовку к Пасхе вместе со Скрапоголиками. И сегодня я с шебби-открытками для СП "Светлая Пасха".
В работах я использовала бумагу Melissa Frances, карточки от Тамары Старцевой, шебби-ленточки, фатин и бумажные салфетки. Из ОЭ на карточках есть яйца, гнёзда, цыплята и кролик








2 комментария:

  1. Екатерина, спасибо большое и за ваше участие в проекте, и за то, что поделились своим рассказом о праздновании! Что может быть лучше, когда собирается вся семья в такой замечательный праздник.) С большим удовольствием рассмотрела открытки. Очень красиво и настроенчески.) Желаю вам не утратить традиций празднования и ждем ваши замечательные работы в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Галочка! Рада, что мои скромные открыточки понравились)

    ОтветитьУдалить